DataLife Engine > Главная > 25 ноября 2011 года

25 ноября 2011 года


18 мая 2011. Разместил: Василиса

Лауреатами Национальной Экологической Премии 2011 года стали:

Специальный Диплом

Специальный диплом I степени: Правительство Ульяновской области

Проект " Экологическая палата Ульяновской области " 49-584

(Ульяновская обл., г. Ульяновск)

Специальный диплом I степени: Администрация города Таганрога

Программа «Программно-целевой подход Администрации города Таганрога Ростовской области к формированию экологического мировоззрения молодежи и юношества, вовлечению их в природоохранную и ресурсосберегающую деятельность»  43-518

(Ростовская обл., г. Таганрог)

Специальный диплом I степени: Павлов Александр Александрович

Проект «Зёрна добра» (Обобщение и распространение сорокадвухлетнего опыта формирования экологической культуры учащихся» № 3-493

Проект «Молодые педагоги» (методология организации учебной деятельности старшеклассников по экологическому просвещению младших школьников)» № 4-494

Программа «Малая академия» № 5-495

Проект «Саженцы у церкви» № 6-498

Акция «Родники Орловщины»  № 9-496

Акция «Лесной костёр» № 10-497

(Орловская обл., г. Орел)

Специальный диплом I степени: Научно-исследовательская лаборатория по экологии природных систем

Проект «Исследование состояния озёр и их водосборов»  31-523

Проект «Монография «География и природопользование солёных озёр» 51-587

(Красноярский край, г. Красноярск)

Номинация «Экологическая политика»

Лауреат I степени: Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области

Проект «Книга Областная целевая программа «Совершенствование системы обращения с отходами производства и потребления и формирование кластера использования вторичных ресурсов на территории Самарской области на 2010-2012 годы и на период до 2020 года» 25-555

Акция «Дни защиты от экологической опасности» № 24-554

(Самарская обл., г. Самара)

Лауреат II степени: Департамент государственного контроля Ивановской области

Проект «Региональный план действий по охране окружающей среды Ивановской области на 2009 - 2011 годы (РПДООС)» 45-547

(Ивановская обл., г. Иваново)

Лауреат II степени: Региональная общественная организация «Студенческая природоохранная организация Карелии»

Проект «Опубликование и распространение брошюры «Методические рекомендации по сохранению биологического разнообразия при лесосечных работах для Республики Карелия»» 17-539

Проект «Создание и распространение фильма об уникальных малонарушенных лесах таежной зоны "Исчезающая тайга"» 18-540

(Республика Карелия, г. Петрозаводск)

Лауреат III степени: ОАО завод «Водмашоборудование»

Проект «Конкурс экологических грантов «СоДЕЙСТВИЕ» 48-583

(Воронежская обл., г. Воронеж)

Лауреат III степени: ЗАО «Крисмас+»

Проект «Конкурс экологических работ «Инструментальные исследования окружающей среды» 50-585

(г. Санкт-Петербург, Красное Село)

 

Номинация «Экологическое образование и просвещение»

Лауреат I степени: Муниципальное учреждение культуры музей «Природа» им. С.И.Трофимова Арзамасского района

Проект «Воспитание экологически грамотной личности на примере природопользования старообрядческих сел Арзамасского района» 23-553

(Нижегородская обл., Арзамасский район, с.Чернуха)

Лауреат I степени: Государственное (областное) образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский эколого-биологический Центр» г. Липецка

Проект «Программа развития Липецкого областного детского эколого-биологического Центра на 2006 – 2010 г.г. «Экологическую культуру – третьему тысячелетию» (итоги реализации)» 40-575

(Липецкая обл., г. Липецк)

Лауреат II степени: Муниципальное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Арзамасского района"

Проект «Есть земля, на которой живу я...» 26-556

(Нижегородская обл., Арзамасский район, р.п. Выездное)

Лауреат II степени: Государственное образовательное учреждение окружной методический центр Юго-Западного окружного управления образования города Москвы

Проект «Использование авторского учебного пособия «Изучаем экологию города» для формирования экологической культуры школьников» 39-573

(г. Москва)

Лауреат III степени: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска гимназия № 6 "Горностай"

Проект «Библиотечный экоцентр» 55-593

(Новосибирская обл., г. Новосибирск )

Лауреат III степени: Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов»

Проект «Экология – приоритет развития России» 1-481

(Пермский край, г. Чайковский)

Лауреат III степени: Государственное общеобразовательное учреждение «Лицей естественных наук города Кирова»

Проект «Областной молодежный проект «Комплексный экологический мониторинг города/поселка» на примере города Кирова,2006-2008 гг.» 20-544

(Кировская обл., г. Киров)

Лауреат III степени: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – «Центр внешкольной работы» 

Программа «Городская целевая программа «Экологическое образование, воспитание и просвещение в образовательных учреждениях о. Муром на 2009 – 2012 г.г. и на перспективу до 2014 года» 2-491

(Владимирская обл., г. Муром)

Лауреат III степени: Программа «Школьная экологическая инициатива». Межрегиональное общественное экологическое движение «Гатчина – Гатчинский район – Санкт-Петербург – Кронштадт»

Проект «Юбилейный экологический марафон в связи с 20летием программы» 12-504

(Ленинградская обл., г. Гатчина)

Лауреат III степени: Афанасьева Наталья Борисовна

Проект «Создание современных вузовских учебных пособий и материалов для изучения экологии растений» 15-519

(Вологодская обл., г. Череповец)

Лауреат III степени: Чебанюк Александр Моисеевич

Проект «Издательская продукция (книги, брошюры)» 8-488

(Курская обл., г. Курск)

 

 

Номинация «Экологическая наука и технологии»

Лауреат I степени: МГУП «Мосводоканал» и Центр «Экология и Здоровье»

Проект «Обеспечение химической безопасности мегаполисов с помощью пресноводных моллюсков» 61-401

(г. Москва)

Лауреат I степени: Научно-производственная фирма "НаноТехПром"

Проект «Экологически безопасный наноструктурный препарат СКАЙ-ФОРС - основа экологически дружественной технологии выращивания цыплят – бройлеров без антибиотикотерапии» 13-510

(Белгородская обл., г. Белгород)

Лауреат II степени: ОАО «Нижнекамскнефтехим»

Программа «Реализация перспективной Экологической программы ОАО «Нижнекамскнефтехим» на 2007-2015 годы» 29-564

(Республика Татарстан, г. Нижнекамск)

Лауреат II степени: ОАО «Кировские коммунальные системы»

Проект «Строительство станции обработки промывных вод фильтров и осадка отстойников с цехом обезвоживания осадка на Очистных сооружениях водопровода ОАО «Кировские коммунальные системы»» 28-562

(Кировская обл., г. Киров)

Лауреат III степени: НОУ ВПО «Академия МНЭПУ»

Проект «Беспилотный дистанционно управляемый аппарат для экологического мониторинга тушения лесных пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – Дирижабль» 16-524

(г. Москва)

Лауреат III степени: ЗАО "КОМПОМАШ-ТЭК"

Проект «Изготовление опытного образца экологически безопасной Установки в блочно-модульном исполнении для приготовления нового высококачественного модифицированного дорожного битума, производительностью 2 тонны/час с последующей организацией серийного выпуска» 36-571

Проект «Изготовление опытного образца экологически безопасной установки для получения из клинкера портландцементов высоких марок в объеме 10 тонн/час с последующей организацией серийного выпуска» 37-577

(г. Москва)

Лауреат III степени: Ангарский филиал учреждения Российской академии медицинских наук Восточно-Сибирского научного центра экологии человека СО РАМН – НИИ медицины труда и экологии человека

Проект «Разработка системы экологического мониторинга для предприятий обогатительного цикла атомной промышленности (Ангарского электролизно-химического комбината» 14-514

(Иркутская обл., г. Ангарск)

 

Номинация «Экология и здоровье»

Лауреат I степени: ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез"

Проект «Программа модернизации технологических трубчатых печей» 57-597

Проект «Модернизация очистных сооружений Общества» 58-598

Проект «В гармонии с природой» 59-599

(Пермский край, г. Пермь)

Лауреат II степени: Администрация Шатурского муниципального района Московской области

Проект «Производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции одна из основных и перспективных задач стоящих перед работниками ООО «Экологическое хозяйство «Спартак» агропромышленного комплекса Шатурского муниципального района Московской области» 22-549

(Московская обл., г. Шатура)

Лауреат II степени: ЗАО "Зеленый город"

Проект «"Экономия энергии в чистом виде"» 60-581

(Красноярский край, г. Красноярск)

 

Номинация «Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов»

Лауреат I степени: ГНУ ВНИИМК Россельхозакадемии 

Проект " Разработка экологически безопасного биопрепарата комплексного действия для защиты подсолнечника и других масличных культур от возбудителей фузариоза " 42-486

(Краснодарский край, г. Краснодар)

Лауреат II степени: Министерство природных ресурсов Свердловской области,

Свердловское областное государственное учреждение «Центр экологического мониторинга и контроля»

Проект «Мероприятия по обустройству, использованию и охране источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области («Родники»)» 19-542

Проект «Организация областной сети мониторинга атмосферного воздуха в муниципальных образованиях Свердловской области с наиболее неблагополучной экологической обстановкой с использованием автоматических станций контроля за загрязнением атмосферного воздуха» 32-543

(Свердловская обл., г. Екатеринбург)

Лауреат II степени: ЗАО «Первый ТВЧ»

Проект «Мы заботимся», цикл телепередач «Вернуться в лес» 52-588

(г. Санкт–Петербург)

Лауреат III степени: Некоммерческое партнерство "Защитим Байкал вместе"

Проект «"Сохраним мыс Уюга!"» 11-500

(Иркутская обл., г. Иркутск)

Дополнительную информацию можно получить в Фонде благотворительных инициатив:
E-mail: info@ecoworld.ru, Телефоны: +7 (929) 613 6575, +7 (916) 133-9094,