DataLife Engine > Главная > 20 мая 2010 года

20 мая 2010 года


20 мая 2010. Разместил: Олег


Лауреаты Национальной Экологической Премии «ЭкоМир» 2010 года

Специальный Диплом

Специальный диплом I степени: Пьер Кардeн

Проект "Дворец света" 41-459эд

 (Франция, г.Париж)

Специальный диплом I степени: Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

Проект «От экологической компетентности педагога – к экологической культуре подрастающего поколения»  20-435

(г. Санкт-Петербург)

Специальный диплом I степени: ООО «Газпром добыча Уренгой»

Программа «Повышение уровня экологических знаний и просвещения персонала  ООО «Газпром добыча Уренгой» и подрастающего поколения г. Новый Уренгой» № 48-472

Программа «Система экологически эффективных инновационных решений применяемых при добыче и подготовке газа на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении» № 49-473

Программа «Утилизация промышленных и хозяйственно-бытовых  сточных вод» № 50-474

 (Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой)

Номинация «Экологическая политика»

Лауреат I степени: Управление лесного хозяйства администрации Волгоградской области

Проект «Деятельность Управления лесного хозяйства администрации Волгоградской области в сфере охраны защиты и воспроизводства лесов на территории Волгоградской области» № 52-417

Проект "Книга об истории лесоразведения на территории Волгоградской области «Сказание о волгоградских лесоводах" 8-416

(Волгоградская обл., г. Волгоград)

Лауреат II степени: Департамент экологии и природопользования Кировской области

Проект «Деятельность Координационно-методического совета по экологическому образованию, воспитанию и просвещению населения по формированию экологической культуры населения в Кировской области» 44-467

(Кировская обл., г. Киров)

Лауреат II степени: ОАО "КАМАЗ"

Программа «Внедрение и реализация Экологической программы до 2015 года» 51-477

(Республика Татарстан, г. Набережные Челны)

Лауреат III степени: Администрация Шатурского муниципального района Московской области

Программа "Формирование экологического сознания и экологической культуры населения муниципального образования для устойчивого развития, а также роль библиотек в решении данной проблемы" 11-422

(Московская обл., г. Шатура)

Номинация «Экологическое образование и просвещение»

Лауреат I степени: Автономная некоммерческая благотворительная организация Православная Обитель – Братство Милосердия «Свято-Алексиевская Пустынь»

Проект «Свято-Алексиевская Пустынь – экология макросоциума» 42-464

(Ярославская обл., Переславский район, п/о Новое, с. Новоалексеевка)

Лауреат II степени: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов"

Проект «Виртуальный тренажерный комплекс по экологической безопасности» 27-399

(г. Москва)

Лауреат III степени: Павлюк Маргарита Эдуардовна

Проект «Литературное краеведение "Познавая мир Шолохова» 45-468

(Казахстан, Зелёновский район село Дарьинское)

Лауреат III степени: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Гимназия № 6 "Горностай"

Программа «Программа экологического воспитания» 32-438

(Новосибирская обл., г. Новосибирск)

Лауреат III степени: Южный федеральный университет, кафедра экологии и природопользования 

Программа "Развитие непрерывного экологического образования на Юге России" 18-406

(Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону)

Лауреат III степени: Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова "Карабиха" Программа "Областной экологический просветительский марафон "Планета Земля – наш общий дом" 4-396

Проект "Экологический фестиваль «Идет-гудет Зеленый Шум…» 13-424

(Ярославская обл., п/о Красные Ткачи, д. Карабиха)

Номинация «Экологическая наука и технологии»

Лауреат I степени: Научно-исследовательская лаборатория по экологии природных систем "Эприс"

Проект «Повышение эффективности природоохранных мероприятий с учётом экономических интересов природопользователей в рамках действующего законодательства» 28-401

(Красноярский край, г. Красноярск)

Лауреат I степени: ОАО «Нижнекамскнефтехим»

Программа «Экологическая программа ОАО "Нижнекамскнефтехим" на 2007-2015 годы» 38-458

(Республика Татарстан, г. Нижнекамск)

Лауреат I степени: ООО «ЛидерЛайт трейд»

Проект «Эколайт» 46-462эд

(г. Москва)

Лауреат II степени: Гамбурцев Азарий Григорьевич

Программа "Экология человека в изменяющемся мире" 10-421

(г. Москва)

Лауреат II степени: ООО "А_ПРИОРИ ПРОЕКТ"

Проект «Энергоэффективное здание с применением инновационных энергосберегающих технологий по принципу "пассивный дом» 36-452 эд

(г. Москва) 

Лауреат III степени: ООО "Строительная фирма "Кентавр"

Проект "Автоматизация производства домов по технологии, обеспечивающей граждан доступным экологичным жильём" 21-434эд

(Московская обл., г. Дубна)

Номинация «Экология и здоровье»

Лауреат I степени: Ангарский филиал Учреждения Российской академии медицинских наук Восточно-Сибирского научного центра экологии человека СО РАМН - НИИ медицины труда и экологии

Проект «Эффективность медико-социальных мероприятий по ликвидации последствий пожара на ОАО «Иркутсккабель» в г. Шелехов» 30-448

(Иркутская обл., г. Иркутск)

Лауреат II степени: Муниципальное общеобразовательное учреждение Кизнерская сельская основная общеобразовательная школа

Программа «Формирование экологической компетентности учащихся через проектно-исследовательскую деятельность в условиях «Школы здоровья» в зоне хранения химического оружия» 34-447

(Республика Удмуртия, с. Кизнер)

Номинация «Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов»

Лауреат I степени: Подшивалина Валентина Николаевна

Проект "Чистые берега малых рек Чувашии" 19-430

(Чувашская Республика, г. Чебоксары-34)

Лауреат II степени: ЗАО «Мособлстройтрест №11»

Проект «Зеленый дол» 29-449эд

(Московская обл., г. Домодедово)