МЕНЮ
place
   
   Авторизация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

   Важно
 Совет Учредителей Национальной Экологической Премии "ЭкоМир" выражает свою признательность за поддержку и содействие в подготовке
и проведении мероприятий и конкурса Премии "ЭкоМир" 2004 - 2007 годов:
Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Правительству Москвы, Московской Городской Думе, Московскому государственному университету
им. М. В. Ломоносова, Российской Государственной Библиотеке а также: Подробнее...
Главная Портал "ЭкоМир" » Главная » 25 ноября 2011 года
25 ноября 2011 года Главная

Лауреатами Национальной Экологической Премии 2011 года стали:

Специальный Диплом

Специальный диплом I степени: Правительство Ульяновской области

Проект " Экологическая палата Ульяновской области " 49-584

(Ульяновская обл., г. Ульяновск)

Специальный диплом I степени: Администрация города Таганрога

Программа «Программно-целевой подход Администрации города Таганрога Ростовской области к формированию экологического мировоззрения молодежи и юношества, вовлечению их в природоохранную и ресурсосберегающую деятельность»  43-518

(Ростовская обл., г. Таганрог)

Специальный диплом I степени: Павлов Александр Александрович

Проект «Зёрна добра» (Обобщение и распространение сорокадвухлетнего опыта формирования экологической культуры учащихся» № 3-493

Проект «Молодые педагоги» (методология организации учебной деятельности старшеклассников по экологическому просвещению младших школьников)» № 4-494

Программа «Малая академия» № 5-495

Проект «Саженцы у церкви» № 6-498

Акция «Родники Орловщины»  № 9-496

Акция «Лесной костёр» № 10-497

(Орловская обл., г. Орел)

Специальный диплом I степени: Научно-исследовательская лаборатория по экологии природных систем

Проект «Исследование состояния озёр и их водосборов»  31-523

Проект «Монография «География и природопользование солёных озёр» 51-587

(Красноярский край, г. Красноярск)

Номинация «Экологическая политика»

Лауреат I степени: Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области

Проект «Книга Областная целевая программа «Совершенствование системы обращения с отходами производства и потребления и формирование кластера использования вторичных ресурсов на территории Самарской области на 2010-2012 годы и на период до 2020 года» 25-555

Акция «Дни защиты от экологической опасности» № 24-554

(Самарская обл., г. Самара)

Лауреат II степени: Департамент государственного контроля Ивановской области

Проект «Региональный план действий по охране окружающей среды Ивановской области на 2009 - 2011 годы (РПДООС)» 45-547

(Ивановская обл., г. Иваново)

Лауреат II степени: Региональная общественная организация «Студенческая природоохранная организация Карелии»

Проект «Опубликование и распространение брошюры «Методические рекомендации по сохранению биологического разнообразия при лесосечных работах для Республики Карелия»» 17-539

Проект «Создание и распространение фильма об уникальных малонарушенных лесах таежной зоны "Исчезающая тайга"» 18-540

(Республика Карелия, г. Петрозаводск)

Лауреат III степени: ОАО завод «Водмашоборудование»

Проект «Конкурс экологических грантов «СоДЕЙСТВИЕ» 48-583

(Воронежская обл., г. Воронеж)

Лауреат III степени: ЗАО «Крисмас+»

Проект «Конкурс экологических работ «Инструментальные исследования окружающей среды» 50-585

(г. Санкт-Петербург, Красное Село)

 

Номинация «Экологическое образование и просвещение»

Лауреат I степени: Муниципальное учреждение культуры музей «Природа» им. С.И.Трофимова Арзамасского района

Проект «Воспитание экологически грамотной личности на примере природопользования старообрядческих сел Арзамасского района» 23-553

(Нижегородская обл., Арзамасский район, с.Чернуха)

Лауреат I степени: Государственное (областное) образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский эколого-биологический Центр» г. Липецка

Проект «Программа развития Липецкого областного детского эколого-биологического Центра на 2006 – 2010 г.г. «Экологическую культуру – третьему тысячелетию» (итоги реализации)» 40-575

(Липецкая обл., г. Липецк)

Лауреат II степени: Муниципальное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Арзамасского района"

Проект «Есть земля, на которой живу я...» 26-556

(Нижегородская обл., Арзамасский район, р.п. Выездное)

Лауреат II степени: Государственное образовательное учреждение окружной методический центр Юго-Западного окружного управления образования города Москвы

Проект «Использование авторского учебного пособия «Изучаем экологию города» для формирования экологической культуры школьников» 39-573

(г. Москва)

Лауреат III степени: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска гимназия № 6 "Горностай"

Проект «Библиотечный экоцентр» 55-593

(Новосибирская обл., г. Новосибирск )

Лауреат III степени: Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов»

Проект «Экология – приоритет развития России» 1-481

(Пермский край, г. Чайковский)

Лауреат III степени: Государственное общеобразовательное учреждение «Лицей естественных наук города Кирова»

Проект «Областной молодежный проект «Комплексный экологический мониторинг города/поселка» на примере города Кирова,2006-2008 гг.» 20-544

(Кировская обл., г. Киров)

Лауреат III степени: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – «Центр внешкольной работы» 

Программа «Городская целевая программа «Экологическое образование, воспитание и просвещение в образовательных учреждениях о. Муром на 2009 – 2012 г.г. и на перспективу до 2014 года» 2-491

(Владимирская обл., г. Муром)

Лауреат III степени: Программа «Школьная экологическая инициатива». Межрегиональное общественное экологическое движение «Гатчина – Гатчинский район – Санкт-Петербург – Кронштадт»

Проект «Юбилейный экологический марафон в связи с 20летием программы» 12-504

(Ленинградская обл., г. Гатчина)

Лауреат III степени: Афанасьева Наталья Борисовна

Проект «Создание современных вузовских учебных пособий и материалов для изучения экологии растений» 15-519

(Вологодская обл., г. Череповец)

Лауреат III степени: Чебанюк Александр Моисеевич

Проект «Издательская продукция (книги, брошюры)» 8-488

(Курская обл., г. Курск)

 

 

Номинация «Экологическая наука и технологии»

Лауреат I степени: МГУП «Мосводоканал» и Центр «Экология и Здоровье»

Проект «Обеспечение химической безопасности мегаполисов с помощью пресноводных моллюсков» 61-401

(г. Москва)

Лауреат I степени: Научно-производственная фирма "НаноТехПром"

Проект «Экологически безопасный наноструктурный препарат СКАЙ-ФОРС - основа экологически дружественной технологии выращивания цыплят – бройлеров без антибиотикотерапии» 13-510

(Белгородская обл., г. Белгород)

Лауреат II степени: ОАО «Нижнекамскнефтехим»

Программа «Реализация перспективной Экологической программы ОАО «Нижнекамскнефтехим» на 2007-2015 годы» 29-564

(Республика Татарстан, г. Нижнекамск)

Лауреат II степени: ОАО «Кировские коммунальные системы»

Проект «Строительство станции обработки промывных вод фильтров и осадка отстойников с цехом обезвоживания осадка на Очистных сооружениях водопровода ОАО «Кировские коммунальные системы»» 28-562

(Кировская обл., г. Киров)

Лауреат III степени: НОУ ВПО «Академия МНЭПУ»

Проект «Беспилотный дистанционно управляемый аппарат для экологического мониторинга тушения лесных пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – Дирижабль» 16-524

(г. Москва)

Лауреат III степени: ЗАО "КОМПОМАШ-ТЭК"

Проект «Изготовление опытного образца экологически безопасной Установки в блочно-модульном исполнении для приготовления нового высококачественного модифицированного дорожного битума, производительностью 2 тонны/час с последующей организацией серийного выпуска» 36-571

Проект «Изготовление опытного образца экологически безопасной установки для получения из клинкера портландцементов высоких марок в объеме 10 тонн/час с последующей организацией серийного выпуска» 37-577

(г. Москва)

Лауреат III степени: Ангарский филиал учреждения Российской академии медицинских наук Восточно-Сибирского научного центра экологии человека СО РАМН – НИИ медицины труда и экологии человека

Проект «Разработка системы экологического мониторинга для предприятий обогатительного цикла атомной промышленности (Ангарского электролизно-химического комбината» 14-514

(Иркутская обл., г. Ангарск)

 

Номинация «Экология и здоровье»

Лауреат I степени: ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез"

Проект «Программа модернизации технологических трубчатых печей» 57-597

Проект «Модернизация очистных сооружений Общества» 58-598

Проект «В гармонии с природой» 59-599

(Пермский край, г. Пермь)

Лауреат II степени: Администрация Шатурского муниципального района Московской области

Проект «Производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции одна из основных и перспективных задач стоящих перед работниками ООО «Экологическое хозяйство «Спартак» агропромышленного комплекса Шатурского муниципального района Московской области» 22-549

(Московская обл., г. Шатура)

Лауреат II степени: ЗАО "Зеленый город"

Проект «"Экономия энергии в чистом виде"» 60-581

(Красноярский край, г. Красноярск)

 

Номинация «Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов»

Лауреат I степени: ГНУ ВНИИМК Россельхозакадемии 

Проект " Разработка экологически безопасного биопрепарата комплексного действия для защиты подсолнечника и других масличных культур от возбудителей фузариоза " 42-486

(Краснодарский край, г. Краснодар)

Лауреат II степени: Министерство природных ресурсов Свердловской области,

Свердловское областное государственное учреждение «Центр экологического мониторинга и контроля»

Проект «Мероприятия по обустройству, использованию и охране источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области («Родники»)» 19-542

Проект «Организация областной сети мониторинга атмосферного воздуха в муниципальных образованиях Свердловской области с наиболее неблагополучной экологической обстановкой с использованием автоматических станций контроля за загрязнением атмосферного воздуха» 32-543

(Свердловская обл., г. Екатеринбург)

Лауреат II степени: ЗАО «Первый ТВЧ»

Проект «Мы заботимся», цикл телепередач «Вернуться в лес» 52-588

(г. Санкт–Петербург)

Лауреат III степени: Некоммерческое партнерство "Защитим Байкал вместе"

Проект «"Сохраним мыс Уюга!"» 11-500

(Иркутская обл., г. Иркутск)

Дополнительную информацию можно получить в Фонде благотворительных инициатив:
E-mail: info@ecoworld.ru, Телефоны: +7 (929) 613 6575, +7 (916) 133-9094,
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Напечатать   Главная
Календарь
«  «    Июнь 2017    »  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Официальный партнер Проекта "Интернет-ЭкоМир" - компания "ЗЕНОН Н.С.П."
Логотип и идея создания принадлежат Межрегиональному общественному фонду "Фонд благотворительных инициатив". 1998-2012 г. All Rights Reserved.